Семьи с детьми-инвалидами освободят от налога на транспорт

Семейства, живущие в Московской области, в которых имеется ребенок с ограниченными возможностями здоровья, нуждаются в избавлении от транспортного налога. С таким заявлением выступил на недавнем собрании Московской областной думы руководитель департамента по вопросам молодежи, спорта и туризма, Игорь Чистюхин.
Политик подчеркнул, что данный проект был выдвинут рабочей группой областного парламента, которая занимается проведением постоянного наблюдения за применением закона «О государственной молодежной политике в Московской области», в частности за оказанием помощи молодым семьям и молодым гражданам, которые оказались в непростом финансовом положении.

«Комиссия заявляет о готовности разработать законопроект, который внесет соответствующие поправки в закон о льготном налогообложении Московской области. Таким образом, будет предусмотрено освобождение от соблюдения транспортного налогообложения на одно транспортное средство для семей, включая молодые семьи и неполные семьи, в которых есть ребенок с ограниченными возможностями здоровья», — поделился информацией Игорь Чистюхин.

Государственный деятель еще привел в качестве примера Москву, где подобная государственная программа выполняется уже в течение четырехлетнего периода.

Необходимо заметить, что прежде депутаты Московской областной думы уже проголосовали за внесение изменений в закон о социальной помощи некоторым категориям населения. В соответствии с данными изменениями со следующего года людям с ограниченными функциями, живущими в Московской области начнут выплачивать компенсацию по возмещению затрат обязательного страхования гражданской ответственности владельцев авто. При этом половина стоимости договора будет возмещена из областного бюджета, а другая половина, как и ранее, будет выплачена из федеральных средств.

Сейчас в Московской области живет свыше 500 тысяч людей, частично или полностью утративших трудоспособность. 80 тысяч людей страдают заболеваниями опорно-двигательного аппарата, кроме того около 10 тысяч передвигаются с помощью колясок.

По вопросам сотрудничества и рекламы обращаться — admin@begentle.ru