Новые здания будут строить с учетом нужд инвалидов

Андрей Воробьев, который в настоящее время временно занимает пост губернатора Московской области, недавно выдвинул новые требования. В соответствии с его заявлением, теперь непременным условием для получения разрешения для возведения новой постройки является существование в его плане создания специальных лифтов, пологих пандусов и других немаловажных сооружений для людей-инвалидов. Согласно мнению Андрея Воробьева, данные требования являются очень нужными для создания людям с ограниченными возможностями здоровья благоприятных условий для нормальной жизнедеятельности.

Современные строения должны быть в одинаковой степени удобными и для обычных людей, и для людей, передвигающихся с помощью инвалидной коляски. Если не предусмотреть необходимых приспособлений в современных жилых домах, то это весьма утяжеляет проживание людей с ограниченными возможностями здоровья. При этом такая ситуация является недопустимой для цивилизованного общества, убежден московский политик. Особые лифты, наклонные пологие площадки, а также иные необходимые приспособления, не обременяют перемещения людей с ограниченными возможностями. Поэтому такие приспособления должны стать непременными для каждого нового здания. Причем раньше подобные приспособления рассматривались только лишь в качестве второстепенных деталей. Однако в настоящее время к этим деталям отнесутся с пристальным вниманием, уверяет политик.

Выдвигая такие требования, столичное руководство стремиться уменьшить выраженность создавшейся сложной обстановки с перемещением людей-инвалидов. Необходимо упомянуть, что, согласно утверждениям главы региона, Андрея Воробьева, строительным компаниям будет значительно легче заранее выделять места для пандусов и специальных лифтов в проектах зданий. А не наоборот — создавать приспособления для инвалидов уже после окончания строительных работ. В настоящее время муниципалитеты не обладают достаточными средствами для переоснащения жилых зданий. Следовательно, подобные требования необходимо выдвигать в процессе строительства жилого здания.

По вопросам сотрудничества и рекламы обращаться — admin@begentle.ru