Турфирма для слепых

Мы порою лишь догадываемся, как нелегка жизнь людей-инвалидов. Утратить способность самостоятельно свободно ходить, не воспринимать звуки либо не видеть мир вокруг себя… Существуют люди, которым приходится смиряться с такими обстоятельствами ежедневно. Однако имеются люди, охваченные энтузиазмом, которые решили по-другому на это взглянуть.
Первая и в настоящее время все еще единственная на планете туристическая компания для незрячих и слабовидящих людей, под названием «Traveleyes» была создана в английском Лидсе. Турагенство появилось в результате воодушевления Амара Латифа, который лишился зрения, однако не утратил страстной любви к путешествиям. Этот человек на личном опыте столкнулся со всеми сложностями обычного, неадаптированного туризма. Путешественникам, которые зарегистрировались на сайте британской турфирмы, предоставляется возможность выбрать по своему усмотрению морской либо экскурсионный тур в страны Западной Европы, Северной и Южной Америке, Африку и Азиатские страны. Основная концепция уникальной британской турфирмы, согласно заявлению на сайте, предоставить слепым и слабовидящим путешественникам такую же альтернативу выбора и передвижения, какая имеется у простых туристов.
Замысел состоит в том, чтобы формировать смешанные туристические группы, в составе которых будут одновременно и люди с нарушениями зрения, и обычные люди. При этом инвалиды-путешественники покупают путевку по более высокой цене, по сравнению с простыми туристами. Однако, вместе с тем обычные люди, обратившиеся за услугами в данную турфирму, обязуются нести ответственность за комфортное времяпровождение всех участников туристической группы. Потому как слепые люди неизменно сталкиваются с множеством препятствий (ступеньки, пороги, узкие дверные проемы). Содействие в решении несложных бытовых затруднений – безусловно, не всех. Кроме того обычные туристы в таких группах являются и непрофессиональными экскурсоводами. Они обстоятельно рассказывают слепым спутникам об увиденных воочию культурно-исторических памятниках.

По вопросам сотрудничества и рекламы обращаться — admin@begentle.ru