Около 40 тысяч инвалидов участвовали в новогодних мероприятиях

Как сообщает сайт по социальной защите населения, в новогодних мероприятия с 25 декабря по 8 января примерно сорок тысяч инвалидов, включая детей и людей преклонного возраста, приняли участие в мероприятиях в заведениях социальной помощи и социального обслуживания населения. Во всех таких учреждениях в этот промежуток времени проходили празднества посвященные Новому Году и Рождеству Христову.

 Общее число задействованных людей составило 10 тысяч человек, это люди и преклонного возраста, и инвалиды, так же было задействовано около 20 тысяч граждан города, которые находятся на специальном социальном обслуживании дома и примерно 6 тысяч семей, которые воспитывают детей-инвалидов. Как сообщают средства массовой информации, примерно пятьдесят детей-инвалидов посетили праздничную новогоднюю елку в городе Красноярске, так же сорок деток-инвалидов побывали на рождественском празднике в городе Чехове. И еще около восьмидесяти детей с ограниченными физическими возможностями посетили новогоднее представление в храме Христа Спасителя, что в Москве.

От имени пока что временно исполняющего обязанности губернатора Московской области поздравления получили 3,342 тысячи человек, при этом 2,469 тысячи это люди с ограниченными возможностями, которые находятся на специальном социальном обеспечении. Не остались без внимания и 216 Героев СССР, а так же Герои России, труда, кавалеры орденов Славы, и остальные ветеран Великой Отечественной, которые получили тяжкие ранения в те тяжелые годы нашей истории. Поздравления получили 429 областных организации, а так же общественные организации, социально-реабилитационные центры, приюты для детей из неблагополучных семей и трудных подростков. Вот такие новости и такие поздравления были в Московской области в канун новогодних праздников.

По вопросам сотрудничества и рекламы обращаться — admin@begentle.ru