В Бразилии приняли программу в интересах инвалидов

 Недавно в Бразилии в силу вступила самая большая в истории государства социальная программа. Работа ее осуществляется в интересах людей-инвалидов. Материальная база этого проекта- около 4,32 миллиарда долларов. Эти инвестиции пойдут на разнообразные оздоровительные программы, развитие транспортной системы, которая будет действовать в интересах инвалидов.
Если быть конкретней, речь идет об оборудовании пандусов в общественных организациях, изменение различных видов общественного транспорта, чтобы облегчить пользование им людям, вынужденным  передвигаться в инвалидной коляске. Что касается детей-инвалидов, то в школах планирую ввести специальные автобусы, которые будут оборудованы для удобной посадки и высадки ребят с ограниченными возможностями. Также будет изменяться планировка  старых школьных зданий и будут строиться новые.
Масштабы проблемы, которой всерьез заинтересовалось правительство Бразилии, поражают. Согласно данным переписи населения в 2010 году, в стране, где живут около 200 миллионов человек, около четверти жителей страны, а именно 23,9 процентов, являются людьми с ограниченными физическими возможностями. А более половины из них вообще обладают тяжелой формой инвалидности.
Всего несколько десятилетий назад, правительство Бразилии практически не обращало внимания на проблемы людей-инвалидов. При планировке столицы Бразилиа, в конце 50-х годов прошлого века, архитекторы проектировали все общественные здания, закрывая глаза на нужды людей с ограниченными возможностями. Однако в прошлом году, чтобы дать выступление в палате депутатов, был приглашен эксперт, который вынужден был передвигаться в инвалидной коляске, просто не смог подняться на трибуну, не прибегая к посторонней помощи. Это был очень действенный толчок, убедивший законодательную власть срочно искать средства, которые пошли бы на улучшение жизни инвалидов.

По вопросам сотрудничества и рекламы обращаться — admin@begentle.ru