Содействие инвалидам в аэропорту

В настоящее время в Сочи проходит масштабная подготовка к Олимпийским Играм 2014 года. В рамках этой подготовки была проведена капитальная реконструкция аэропорта города Сочи. О ходе работ и нововведениях, которые ждут пассажиров в обновленном здании аэровокзала, сообщили корреспондентам информационного агентства СОЧИ-24 представители  компании «Базэл Аэро». Некоторые усовершенствования в оснащении аэропорта были целенаправленно организованы для людей с инвалидностью. Так, например, для пассажиров с ограниченными возможностями будет функционировать специализированная стойка для регистрации, перемещение по вокзалу на инвалидных колясках не будет вызывать затруднений, поскольку  все проходы обустроены удобными пандусами.

 Наряду с этим, на паркинге у здания аэропорта выделена отдельная территория для стоянки транспортных средств пассажиров с инвалидностью. Привокзальная территория вымощена особой плиткой, которая будет играть роль некоего путеводителя, помогающего людям с ослабленным зрением определиться с верным направлением. Санитарные помещения оборудованы практичными и качественными сантехническими приборами, а также соответствующим оборудованием и аксессуарами, которые гарантируют удобство посетителям. Все работы по модернизации аэровокзала ведутся в соответствии с современными международными нормами и стандартами. На следующем этапе реконструкции запланировано устройство специализированных стоек, предназначенных для людей с инвалидностью, на каждом регистрационном участке. 

 Подобные стойки будут оснащены индукционными петлями, с помощью которых пассажиры с ослабленным слухом смогут услышать необходимые сведения. На создание безбарьерной среды на территории аэропорта Сочи планируется потратить порядка 35 миллионов рублей. В ходе интервью с представителями прессы генеральный директор группы «Базэл Аэро» Сергей Лихарев заверил, что проведенная работа по реконструкции сочинского аэровокзала идет запланированными темпами, и немалая часть работы по созданию безбарьерной среды уже выполнена. Все недочеты, выявленные в ходе  экспертной проверки, проведенной на очередном этапе подготовки к Олимпиаде, были учтены и исправлены, и уже к февралю аэропорт будет готов с комфортом принять пассажиров с ограниченными возможностями.

По вопросам сотрудничества и рекламы обращаться — admin@begentle.ru