Такси для инвалидов-колясочников

В столице России не так давно был организован первый таксопарк, обслуживающий единственную категорию, а именно инвалидов-колясочников. Данная информация стала известна от учредителя службы «Инватакси» Романа Колпакова. Создатель уникальной службы такси надеется, что она будет довольно востребована, потому, что муниципальное «Социальное такси» не успевает выполнять заказы. Хотя данную категорию людей, с ограниченными возможностями, могут распугать более дорогая, в отличие от муниципального сервиса, стоимость. — Я многократно использовал их помощь и, как мне кажется, «Социальное такси» не справляется с нагрузкой, — разъясняет Колпаков. — Автомобиль необходимо бронировать за пол — месяца вперед: операторы утверждают, что нет свободных автомобилей, в частности в летнее время года. Помимо этого, городская служба не предоставляет услуги иногородним клиентам, однако для них данный сервис довольно необходим.

Огромным спросом первое приватное такси для колясочников еще не пользуется. Час перевозки на специально оснащенном компактвэне будет стоить 600 рублей. Данная цена доступнее стандартных служб такси. Ведь 600 рублей для частных перевозчиков это минимальный тариф, однако, выше социальных, где стоимость равняется 420 рублей в час. Кстати заказчик оплачивает только половину стоимости, другая половина возмещается из городского бюджета. Большой тариф услуг «Инватакси» мотивируется тем, что фирме необходимо выплачивать заработную плату водителям и закупать топливо самостоятельно, без городской поддержки.

В настоящее время компания «Инватакси» интенсивно разыскивает благотворителей, с их участием можно было уменьшить стоимость хотя бы до степени социальной службы. Что — же служба такси может дать в возмещение, кроме искренней признательности и рекламы, еще непонятно. Поэтому, особо компания нуждается в безвозмездном спонсорстве.

По вопросам сотрудничества и рекламы обращаться — admin@begentle.ru