Московские парки приспосабливают для инвалидов

Тщательно оберегаемые природные скверы планируют приспособить для людей с ограниченными физическими возможностями, такой информацией поделились с корреспондентами «Интерфакса» официальные представители ведомства по природопользованию и охране окружающей среды.  «На территории лесопарковых зон «Воробьевы горы», «Тропаревский», «Долина реки Сетунь», «Москворецкий» планируется разместить 35 таблиц с рельефно-точечным шрифтом Брайля», — рассказал официальный представитель департамента.  Согласно его утверждениям, в Подмосковье в 23 квартале Крюковского лесопарка и в парке «Ровесник» собираются провести крупномасштабное благоустройство территориального пространства парка для людей с ограниченными физическими возможностями.

 «На природных лесопарковых зонах собираются организовать для детей с ограниченными физическими возможностями специализированные спортивные комплексы, а также игровые площадки. Для людей, являющихся инвалидами по зрению, планируется разместить специальные указатели и информационные таблички со схематическим изображением маршрута с применением рельефно-точечного шрифта Брайля», — рассказали в департаменте природопользования и охраны окружающей среды.

 Также в пресс-службе департамента упомянули, что дорожно-тропиночная разбивка для безопасного беспрепятственного перемещения людей с ограниченными возможностями будет организована и на территории парков «Битцевский лес», «Теплый Стан», «Воробьевы горы».

 «В ближайшем будущем собираются комплексно благоустроить территориальное пространство для людей-инвалидов в парках «Медведковский», «Алтуфьевский», «Лианозовский», «Северный», «Усадьба Архангельское-Тюриково». В данных лесопарковых зонах будут созданы специализированные игровые площадки для детей с ограниченными физическими возможностями, которые передвигаются при помощи инвалидных колясок. На игровых площадках будут установлены карусель, пандусы с перилами, садово-парковые скамейки, стенды со шрифтом Брайля», — уточнили сотрудники департамента.

По вопросам сотрудничества и рекламы обращаться — admin@begentle.ru