«День здоровья» для детей-инвалидов

На полуострове Ямал в конце сентября состоится День здоровья для детей-инвалидов. В округе событие подобного рода будет организовано в первый раз.
Организатором проведения Дня здоровья для детей-инвалидов является благотворительный фонд под названием «Ямине». Замысел проведения такого мероприятия энергично поддержало региональное ведомство по физической культуре и спорту. Инициаторы уникальной акции предоставили детальную информацию об ожидающемся торжестве на встрече с корреспондентами местных СМИ.
 «Мы неоднократно говорили о том, что кроме главного занятия — оказания поддержки в финансировании дорогостоящей терапии и приобретения лекарственных средств, наша организация стремиться заниматься адаптацией и профессиональной ориентацией данной категории детей. Главная цель фонда заключается в помощи таким детям раздвинуть домашние стены, увеличить их кругозор,  создать возможность общения со своими ровесниками. Поэтому данная акция является лишь малой частью значительной работы», — сообщил руководитель благотворительной организации «Ямине» Дмитрий Фролов.
Акцию многие считают уникальной. Тем фактом, что такой проект необходим, служит и многочисленность участников. Свое стремление увидеться на спортивных площадках высказали свыше 500 детей, достигших возраста от шести до восемнадцати лет. Более всего заявлений пришло из Пуровского района и Ноябрьска.
«Замысел, безусловно, привлекает внимание, к нему хотят присоединиться во всех городах без ограничения. У нас появился шанс не только заинтересовать детей с ограниченными возможностями здоровья систематическими адаптационными занятиями  спортом, но и воспитать паралимпийскийх чемпионов», — раскрыл  свои идеи руководитель регионарного ведомства по физической культуре и спорту Александр Эйрих. В настоящее время из тысячи восьмисот детей-инвалидов, проживающих на полуострове, систематически тренируются только двести детей. Согласно утверждениям Эйриха, на Ямале ведется значительная работа, и количество спортивных площадок для инвалидов ежегодно увеличивается.

По вопросам сотрудничества и рекламы обращаться — admin@begentle.ru