Марафон «Ты нам нужен!»

В начале апреля в городе Иваново будет проходить пятый городской благотворительный марафон, под названием «Ты нам нужен!».  Городской мэр Вячеслав Сверчков рассказал журналистам «Интерфакса», что это мероприятие организуют для оказания помощи детям с ограниченными возможностями.
По мнению Вячеслава Сверчкова, основная задача марафона заключается в консолидации возможностей администрации, предпринимательства и общественных сил для оказания поддержки несовершеннолетним инвалидам, детям, оставшимся без родительского попечения, а также многодетным малоимущим семьям.

В организации благотворительного мероприятия примут участие мэрия областного центра, благотворительная организация «Родной город», а также ученический совет области. «Символом социального проекта стал апельсин, олицетворяющий щедрость, добросердечности, и человеческого взаимопонимания. В торговых комплексах, гипермаркетах, высших и общеобразовательных учебных заведениях будут размещены «апельсинометры», в них любой человек сумеет бросить денежные купюры», — сообщил городской мэр.

Кроме того он рассказал, что в первый раз доля финансовых средств будет отдана в городскую общественную организацию поддержки детей «Мама» и социальный комитет охраны детства, семьи и нравственности «Колыбель».

Доминирующие задачи организации марафона это оказание адресной поддержки реальным детям и семьям, прозрачность использования полученных денег, заметил городской мэр.

В благотворительном проекте может принять участие любой желающий, фирма либо организация. В торговом центре «Серебряный город» 8 апреля будет организован длительный марафон детского творчества, в рамках которого пройдет сбор благотворительных средств. Покупателям торгового центра представится возможность купить сувениры с символикой марафона и пожертвовать деньги. Желанными посетителями благотворительного  мероприятия станут дети-инвалиды.

По вопросам сотрудничества и рекламы обращаться — admin@begentle.ru