Спортивно-реабилитационный центр для инвалидов

Действующий президент России Дмитрий Медведев распорядился начать строительство на Камчатском полуострове спортивно-реабилитационного комплекса для инвалидов. О данном проекте президент упомянул в процессе торжественного мероприятия по вручению государственных наград  женщинам, которое прошло в преддверии Международного Женского дня.
 Положение с отсутствием спорткомплекса, адаптированного под нужды людей–инвалидов в Камчатском крае, было озвучено  участницей торжественного мероприятия Натальей Ревякиной. Она является тренером-преподавателем по адаптивной физической культуре местного специализированного учреждения по паралимпийским видам спорта. Преподаватель рассказала главе государства, что в Петропавловске-Камчатском не существует спорткомплексов, адаптированных для людей с ограниченными возможностями. Стоимость аренды городского плавательного  бассейна, также не адаптированного под нужды инвалидов, составляет пять миллионов рублей, и школе каждый год приходится оплачивать данную сумму. Также Наталья Ревякина напомнила всем собравшимся о заслугах и достижениях воспитанников камчатской школы, среди которых есть чемпионы мира, победители Сурдоолимпийских игр, чемпионов и призеров европейских турниров. Данная школа специализируется на обучении детей плаванию и горным лыжам.
 Вследствие этого, как отметил тренер-преподаватель, бесспорно жители края довольно заинтересованы в создании на Камчатке реабилитационного спорткомплекса с необходимыми подъездами, в котором будут учтены всё нужды людей с ограниченными возможностями здоровья.
 «Я стремлюсь к тому, чтобы условия для динамичного развития спорта для людей с ограниченными возможностями  создались и на Камчатке. Это наша совместная цель, я приложу все усилия, чтобы данный вопрос создания реабилитационного центра был  решен. Я отдам распоряжение решить, как это лучше сделать», — сказал Президент РФ Дмитрий Медведев.

По вопросам сотрудничества и рекламы обращаться — admin@begentle.ru