18 миллионов на образование детей-инвалидов

Уже в ближайшем будущем Тамбовская область сможет на порядок улучшить качество обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.  Это стало возможно благодаря финансовой поддержке Министерства образования и науки РФ. В прошлом году руководство Тамбовской области подписало договор с Минобразования России о выделении  региону финансовой помощи из федерального бюджета для создания безбарьерной архитектурной среды и приобретения специального, коррекционного, реабилитационного и учебного оборудования. Как было сообщено информационным агентством  REGNUM, вопрос о предоставлении субсидий уже решен. Указ о выделении 18 миллионов  рублей на развитие Центра дистанционного образования детей-инвалидов на днях был подписан председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым. Этот центр обучения для детей с ограниченными возможностями действует в области с 2010 года. На сегодняшний момент в Центре  получают образование 133 ребенка, обучение которых возложено на 58 педагогов. Благодаря субсидии с нового учебного года руководство центра планирует увеличить количество учащихся до 208, а также расширить штат педагогов, увеличив его численность до 133 человек.
Центр дистанционного образования детей-инвалидов расположен в региональном институте повышения квалификации работников образования. Он занимает несколько кабинетов, в которых оборудованы специальные кабины, оснащенные самыми современными средствами связи. В каждой такой кабинке учитель может без помех проводить интернет-урок по школьной программе и обучать ученика, который в связи со своим ограниченным  состоянием здоровья не имеет возможности ходить в школу.
Аналогичное компьютерное оборудование и необходимая техника для учебных занятий  устанавливается в доме каждого ученика центра. Выделяется и устанавливается это оборудование на дому на средства федерального бюджета.
В этом году число учебных заведений области, в которых будет проводиться  обучение детей с ограниченными  возможностями здоровья, предполагается расширить  до двадцати.

По вопросам сотрудничества и рекламы обращаться — admin@begentle.ru